Наследование дома от деда - Как будет делиться недвижимость между мамой, сестрой и мной?

• г. Геленджик

Умер папа. Наследников 3:мама, я и сестра. Недвижимость была получена отцом в наследство от деда. Этот дом считается нажитым в браке и как будет делится между нами в долях?

Ответы на вопрос (1):

При разделе наследства по закону наследство переходит в общую долевую собственность и распределяется между наследниками одной очереди в равных долях.