Как отказаться от долга за электроэнергию умершего собственника квартиры?

• г. Калининград

Собственник квартиры (инвалид) с 2006 г. находился в интернате, где умер в 2013 г. Квартира перешла по наследству сестре и продана в 2014 г. В квартире с 2006 г. никто не проживал и электроэнергией не пользовался, счета за электроэнергию не приходили. При подаче заявки на установку нового счетчика последним собственником в 2015 г. при капитальном ремонте квартиры Энергосбыт выставляет ему счета за долг умершего в 2013 г. собственника (с пеней 28000 руб.). Как отказаться от этого долга последнему и предыдущему собственникам?

Ответы на вопрос (1):

Долг по капитальному ремонту переходит к новым собственникам. ничего сделать нельзя.