Подскажите, пожалуйста: разве уже известно, что суд полностью примет их сторону?

• г. Волгоград

По моей кредитной карте есть долг около 280 тыс. руб. Сейчас я уволена, нахожусь в декретном отпуске, мой доход составляет 2400 руб. 2 раза обращалась в банк с просьбой реструкторизации долга, тк проценты растут не по дням...

После 3 обращения из банка позвонили с предложением: либо я соглашаюсь составить хоть какой-либо график погашения долга, либо они обращаются в суд.

В первой ситуации будет запрос в Москву и там примется решение о том, спишутся ли пени и штрафы и останется основной долг, а может ничего не спишется и сумма останется прежней.

Во второй ситуации в суд подадут сумму на 280 тыс. руб+ судебные издержки, гос. пошлина и платить мне нужно будет эту сумму. И после этого вместе с судебными приставами банковские работники приедут ко мне домой "смотреть" что и как.

Подскажите, пожалуйста: разве уже известно, что суд полностью примет их сторону? Или лучше согласиться составить график оплаты, но мой доход в месяц лишь детское пособие и имущества в наличии нет (живу в родительском доме, где все имущество только моей мамы)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если вы не оплатили сумму по кредиту и за вами числиться задолженность, то конечно же суд примет решение в пользу банка. Одно дело решение суда, другое дело взыскать с вас эту сумму. Раз у вас нет имущества, то и взыскать у судебных приставов ничего не получится. С детского пособия удержания не производятся.

С уважением Скрыпник Д.Ю,