Правомерность включения фразы о возмещении убытков, связанных с невозмещением налогов и санкциями налоговых органов, в договоре между заказчиком и поставщиком

• г. Щелково

Заказчик (ЮР лицо) хочет прописать фразу в договоре:

Поставщик возмещает Заказчику в полном объеме убытки, причиненные по вине Поставщика, и связанные с невозмещением Заказчику сумм налога на добавленную стоимость и санкциями налоговых органов.

Правомерно ли это? Если да или нет, на что можно ссылаться по законам?

Ответы на вопрос (2):

поставщик не должен отвечать за санкции налоговых органов

Вы можете согласовать любые условия- ст421 гк РФ

Но это условие ,,,, перебор