Верна ли его мотивация, и как им правильно поступить.

• г. Салават

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. В данный момент моя сестра ждет ребенка, ее молодой человек от ребенка не отказывается, но и жениться не хочет, мотивируя тем, что в будущем его семья (мама, бабушка, сестра) могут получить новое жилье, так как дом в котором живут, и где он прописан, идет под снос. Он боится, что расписавшись с ней он может потерять свою долю. У моей сестры своя 2-х комнатная квартира. Она не на что не претендует. Верна ли его мотивация, и как им правильно поступить. Заранее Вам благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана !

Его мотивация совершенно не правомерна, его официальный брак с

женщиной, которая собирается родить от него ребёнка, никак не повлияет

в худшую сторону на его жилищных правоотношениях, а наоборот его доля

может быть увеличина за счёт регистрации будущего его ребёнка в данном

доме. Это не простой правовой вопрос, а поэтому ему лучше обратитьтся к

юристу или к адвокату за более подробной юридической консультацией по

всем этим вопросам, в т.ч. и по семейным правоотношениям.

Всего Вам доброго.