Ответственность за штраф - владелец транспортного средства или наемный водитель?

• г. Богородск

Штраф приходит на владельца транспортного ср-ва, но управлял ТС наемный водитель, который работает по договору. Кто же должен уплатить штраф?

Ответы на вопрос (4):

Сначала платит владелец тс, а потом ему компенсирует водитель. Либо можете обжаловать в суде. Тогда будет платить водитлеь.

Водитель должен платить если докажите в ГИБДД

Здравствуйте. Владелец т/с, а затем имеете право обратиться в суд и взыскать эту сумму с водителя.

идите в гибдд с договором и все "переоформят"