Как решить проблему переплаты за коммунальные услуги из-за проживания внучки соседки?

• г. Самара

Я с мужем и 2-годовалым ребенком проживаю в одной комнате (в собственности) 3-х комнатной квартиры с соседкой (ей принадлежат две другие комнаты), по счетам мы платим за двоих, но к соседке переехала на неопределенный срок совершенно летняя внучка и теперь нам приходиться платить за 3-их из-за этого оплата увеличилась почти в два раза и соседка отказывается оплачивать эту разницу ссылаясь на то что она скоро уедет (а когда это будет неизвестно) и мы снова будем платить за 2 человек. Что можно с этим сделать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите в Управляющую компанию заявление о производстве перерасчета и сообщите, что в квартире длительное врем проживает не зарегистрированное лицо и укажите ее ф.и.о.