Как лишить муж-алиментщика автоправа, чтобы он начал выплачивать алименты или согласился на удочерение?

• г. Мурманск

Несколько лет веду безрезультатную переписку с приставами. Муж-алиментщик ездит по стране, прописка в г. Нефтеюганск ХМАО-Югра. Как мне добиться что бы его лишили автоправ, он водитель. Может после этого начнет выплачивать алименты или даст согласие на удочерение. (после этого откажусь от алиментов).

Ответы на вопрос (3):

Ольга! Подайте в суд жалобу на бездействие пристава.

Напишите заявление приставам на наложение ограничений по управлению ТС

Хотелось бы дополнить ответы коллег... Отказаться от алиментов Вы не сможете. Законом не предусмотрено. А так - пишите жалобу на приставов, заявление по поводу ограничения по управлению тс.