Несвоевременное опломбирование счетчиков воды - возможные штрафные санкции и способы возврата денег

• г. Москва

Не так давно я делала ремонт ванной и туалетной комнатах с заменой труб, и соответственно переносом счетчиков. Пломбы были нарушены. До сих пор я их не опломбировала. А вчера приходил представитель Мосводоканала с поверкой счетчиков воды. Дома были только мои родители (в возрасте). Мастер, наговорив им об огромном штрафе, вынудил их заплатить ему 10 тысяч рублей. Предусмотрены ли Законом штрафные санкции за несвоевременное опломбирование счетчиков воды? Если нет, посоветуйте пожалуйста, как в данной ситуации поступить. Возможно ли попытаться вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Если квитанцию не оставили, идите в полицию. Это мошенники. А если квитанция есть, идите в эту организацию, пишите заявление. Штрафы должны накладываться через административный протокол, а слесарь должен выявлять и фиксировать нарушения. Штрафы им брать наличными деньгами запрещено.