Как отказаться от изъятых вещей при таможенном контроле без уплаты административного штрафа?

• г. Москва

При прохождении таможенного контроля у меня были изъяты незадекларированные вещи по оценке таможенной экспертизы общей стоимостью 460 тысяч рублей. Могу ли я отказаться от этих вещей в пользу их конфискации без уплаты административного штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Можете, однако это не освободит Вас от ответственности за содеянное в виде недекларирования перемещаемых предметов.

Также можете вот здесь поискать ответ на Ваш вопрос.

ОБОБЩЕНИЕ

СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ

«О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении дел, связанных с применением таможенного законодательства»

В соответствии с планом работы Арбитражного суда Дальневосточного округа на первое полугодие 2015 года обобщена судебная практика по рассмотрению некоторых вопросов, возникающих при рассмотрении дел в области таможенного законодательства.

Здравствуйте!

Отказаться Вы не можете.

Штраф или конфискация - это вид наказания, который выбирает и назначает суд.

При рассмотрении дела Вы можете просить суд назначить наказание в виде конфискации.