Ответьте, какая разница между "регистрацией по месту жительства" и "регистрацией по месту пребывания".В своих оветах

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, какая разница между "регистрацией по месту жительства" и "регистрацией по месту пребывания".В своих оветах вы частенько разграничиваете эти понятия (в частности Косов Сергей Анатольевич).

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Инга! Регистрация по месту жительства производится в том случае, если регистрируется гражданин РФ либо иностранный гражданин или лицо без гражданства, имеющие вид на жительство в РФ по месту своего постоянного проживания, то есть бессрочно. При регистрации по месту пребывания регистрация производится на срок пребывания, который обязательно устанавливается при осуществлении регистрации. При этом гражданин может сохранять регистрацию по месту жительства. То есть выехав из города, где зарегистрирован по месту жительства в отпуск или комендировку гражданин региструется по месту пребывания на срок отпуска или командировки, т.к пребывание в другом городе на срок свыше 3-х суток требует регистрации. По месту пребывания регистрируются иностранные граждане на основании разрешения на временное проживание в РФ.

Уважаемая Инга!

Регистрация по месту жительства - это постоянная регистрация, указанная в вашем паспорте, а регистрация по месту пребывания - по месту вашего временного нахождения.