Мой отец уехал из Москвы живёт в деревне, у него есть квартира в Москве, он хочет оформить на меня дарственную

• г. Москва

Мой отец уехал из Москвы живёт в деревне, у него есть квартира в Москве, он хочет оформить на меня дарственную, каков процес оформления и можно ли это сделать не в Москве?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Ольга. Вашему отцу не обязательно приезжать в город, достаточно будет оформить нотариальную доверенность для оформления договора дарения жилого помещения.

Нет, Ольга, не в Москве не получится. Договор дарения и переход права собственности на квартиру регистрируется рег. палатой по месту нахождения квартиры.

Для оформления дарения нужен договор (простая письменная форма), документы на квартиру.