Как оформить дарственную на квартиру в Москве, если я живу в С-Посаде?

• г. Сергиев Посад

Бабушка хочет оформить дарственную на квартиру, которая находится в Москве, а я проживаю в С-Посаде. Мне придется ездить в Москву на оформление всех документов и искать нотариуса в Москве, а не в С-Посаде?

Ответы на вопрос (3):

Да, оформлять будите в Москве.

Да, оформлять придется по месту нахождения имущества, но Вы можете сделать на доверительное лицо, если таковое имеется, доверенность.

Добрый день, Елена.

Договор дарения необходимо регистрировать в управлении Росреестра, так как квратира находится в Москве, оформление возможно произвести в территориальном отделении многофункционального центра. При оформлении от Вашего имени может действовать третье лицо.

Получить подробную консультацию по Вашему вопросу Вы можете обратившись по телефону 8(499)994-49-89

с уважением Буданов Евгений Сергеевич.