Передача долга коллекторам - ожидание судебного решения о выплате и меры защиты от конфискации имущества родственников

• г. Ростов-на-Дону

Банк передал долг по кредиту коллекторам, те в свою очередь подали в суд. Вопрос: когда будет судебное постановление о выплате, какие действия будут судебных приставов и как оградить себя от конфискации имущества у близких родственников прописанных на одной жилплощади (должник прописан и имет долевую собственность, но он много лет не проживает в городе)?

Ответы на вопрос (4):

Приставы вправе арестовать имущество, которое принадлежит должнику. Вам необходимо будет представить документы о том, что это имущество не должника, а Ваше (чеки, квитанции, договора)

Нужно обязательно прийти в суд и попросить суд снизить пени и штрафы на основании статьи 333 ГК РФ и так уменьшить сумму долга. Должник должен указать приставам свой фактический адрес проживания, чтобы имущество описывали там. Приставы вправе наложить арест на его долю в квартире, однако другие совладельцы квартиры имеют преимущественное право покупки указанной доли на основании статьи 250 ГК РФ.

Здравствуйте. После выдачи исполнительного листа, возбудят исполнительное производство. В случае не выплаты долга, взысканного судом, могут, на имущество должника, наложить арест. Чтобы освободить себя от конфискации, необходимо предоставить документы, что имущество не принадлежит должнику (договоры, чеки, квитанции и т.д.).

нужно приставам предоставить документы что это не ваша собственность