11-летний ребенок не может поступить в СВУ из-за ограничений органов опеки - как найти законное решение?

• г. Улан-Удэ

Мой подопечный поступает в СВУ, ему 11 лет. ОРганы опеки не дают рекомендацию для поступления, мотивируя тем что ребенок должен проживать совместно. Раздельное проживание, в случае поступления, разрешается только с 16 лет. Помогите найти законное решение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

В данном случае только смена опекуна, который будет проживать с подопечным. Аналогичная ситуация и с родителями. Когда ребёнок до 16 переезжает от родителей, чаще всего учиться, и перестаёт с ними проживать, родители должны дать добро на временную опеку кого-то над ребёнком там, где он будет проживать.