Возможно ли претендовать на одну комнату в квартире отца как дочь после развода родителей?

• г. Череповец

В 19 76 году родители развелись, мама тогда попала в аварию на момент раздела имущества и все отошло отцу. Мы всю жизнь ютились по комуналкам, т.к мама после выписки из больницы продолжала болеть уехала со мной к моей бабушке в др.регион. У меня вопрос. Могу ли я претендовать на одну комнату в двухкомнатной квартире отца как дочь? Что для этого нужно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если отец жив, то на его имущество не можете претендовать.

Надо понимать, на основании чего все совместно нажитое имущество "отошло к отцу". Если не было раздела совместно нажитого имущества (квартиры), то можно подать на раздел и сейчас, при условии, что квартира была куплена ими в браке.