Какие права имеет работник, желающий уйти в отпуск с последующим увольнением на пенсию, если контракт истекает в день его дня рождения?

• г. Сочи

26 апреля мне исполняется 54 года и у меня заканчивается контракт. С 25 апреля я хочу уйти в отпуск с последующим увольнением на пенсию, но в отделе кадров мне говорят что в отпуск уходить уже поздно и мне не подпишут рапорт на отпуск. Законны ли действия о.к по моему вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вам обязаны дать отгулять отпуск