Как правильно определить правопреемство при смене статуса юридического лица - от ООО до ПАО и что необходимо делать в случае требования банка для исполнительного листа? Каково обычное время на такие процедуры?

• г. Уфа

На исполнительный лист банк (ответчик) требует определение о правопреемстве. Был ООО стал ПАО. что делать? И сколько как правило это занимает времени.

Ответы на вопрос (2):

Возьмите в ПАО (бывшем ООО) документ, подтверждающий правопреемство.

В суд Вам нужно обращаться, с заявлением о применении процесссуального правопреемства, о чём и выносится определение суда, которое требует банк.