Как самостоятельно подсчитать пенсию в Крыму с учетом разных валют и выбор года получения

• г. Симферополь

Я живу в Крыму и в этом году оформляю пенсию. Как я сама могу подсчитать по формуле если у нас были и рубли и купоны и гривни. Помогите с этим разобраться. И какие лучше брать года?

Ответы на вопрос (1):

Года выбирайте сами, где з/п была больше. Либо 2000-2001 года, либо любые 5 лет до 2000 года. На сайте Пенсионного фонда есть калькулятор, попробуйте воспользоваться