Как досрочно сняться с учета в наркологическом отделении и обменять водительское удостоверение

• г. Улан-Удэ

Как досрочно снятьсяс учета в наркологическом отделении для обмена вод удостоверения не пью два года даже в тюрьмах есть УДО спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

При однократном, подтверждённом употреблении алкоголя, гражданин ставится на профилактическое наркологическое наблюдение (и на него - заводится амбулаторная карта) -длительностью в один год. Сняться с этого профилактического наблюдения, возможно при соблюдении двух обязательных условий: ежемесячные посещения участкового врача – нарколога, и отсутствие алкоголя в обязательных контрольных анализах.

Отсчёт на уменьшение срока - начинается с момента первого посещения участкового врача - нарколога .

Перевод на диспансерный - наркологический учёт/наблюдение (литер "Д") - сроком на пять лет (при наркомании), и три года (при алкоголизме), возможен если гражданин, по каким-либо причинам, повторно попадает в активное поле зрения наркологической службы (выявление употребления алкоголя на контрольной проверке, либо - если полиция или ГИБДД, или родственники, доставляют его в отделение экспертизы опьянений, с положительным результатом на алкоголь) и т.д.

По истечении срока обязательного наблюдения, при условии строгого и полного выполнения Регламента наркологического наблюдения, гражданин снимается с наблюдения Решением ВКК наркологического диспансера. А в случае нарушения этого Регламента, срок диспансерного наблюдения – начинает исчисляться заново.

Практика досрочного снятия с наркологического наблюдения, на сегодняшний день – не применяется, поскольку отменена законодателями.

health.mail.ru

Здравствуйте. Пройдите полный курс лечения, тогда могут снять. Или же привыкайте обходиться без автомобиля.

Удачи Вам.