Как выбрать новое жилье при сносе аварийного дома - однокомнатная квартира или учесть землю?

• г. Томск

Дом идет под снос по причине аварийности. Был задан вопрос: Что хотите-однокомнатную квартиру или необходимо учесть землю? Причем тут земля? Дом двухэтажный, шлакоблочный, по-моему 10-ти кватирный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При переселении из ветхого или аварийного жилья предоставляется равноценное жилье. Либо - выплачивается выкупная стоимость. Статья 32 ЖК РФ

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.