Оплата по договору купли-продажи квартиры - совпадение даты расписки и договора - вопросы налогового вычета и правовой нормативности

• г. Иркутск

В договоре купли-продажи квартиры написано: оплата по договору осуществляется до подписания договора путем передачи наличных денежных средств. Если в этом случае дата этого договора купли-продажи и дата в расписке на получение денег продавцом совпадают (время в расписке не указано), то это нормально? При подаче документов на налоговый вычет не надо будет доказывать, что деньги переданы раньше подписания договора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это нормально, главное чтобы суммы совпадали