Вопрос меня интерсует такой: кто будет наследником этой квартиры, если у мужа есть еще и мать?

• г. Амурск

Моему мужу по договору дарения (в дар) перешла квартира. Мы живем в зарегистрированном браке, у нас двое несовершеннолетних детей. Вопрос меня интерсует такой: кто будет наследником этой квартиры, если у мужа есть еще и мать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Если порядок наследования не изменится завещанием или обычным договором дарения.