Прописана в комнате общежития, но переселяют в другую комнату - законно ли это?

• г. Омск

Проживаю в комнате общежития от техникума, прописана с января 2008 г, плачу исправно. До 2011 г. был договор найма жилого помещения в общежитии, после перестали его продлять. Переодически пытаются нас выселить. Сейчас переселяют в другую комнату. Законно ли это, если я прописана в этой комнате? Я в командировке. Грозятсами перенести вещи... имеет ли силу регистрация в паспорте? Г. ОМСК. Спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас в паспорте стоит в прописке номер комнаты, то предполагается, что Вы пользуетесь именно этой комнатой. Открытый на вас фимнансово-лицевой счет и оплата коммунальных услуг предполагает факт пользования комнатой. Но если в суде имеется иск о выселении, то нужно представлять доказательства проживания и пользования

Выселение из жилого помещения (комнаты) возможно только в судебном порядке.