Возможное заголовок:\nДублирование оплаты - законно ли дважды платить за содержание и ремонт МКД?

• г. Пенза

Ежемесячно приходит квитанция на оплату взноса на капремонт общего имущества МКД, а в общей квитанции есть графа содержание и ремонт МКД, законно ли это? Ведь получается дважды приходится оплачивать одно и тоже.

Ответы на вопрос (3):

Это разные начисления - капремонт общего имущества - перечисляется на региональный счет

а ремонт и содержание общего имущества - управляющей компании - там установлен перечень работ на каждый год см. ст. 154 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет не законно! Вы праве обратится в прокуратуру с жалобой. Либо уточнить либо это отпечатка. Спасибо, что вы с нами, всего вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна

Нет, это не одно и то же

Капитальный ремонт и текущий ремонт - это разные вещи

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос В квитанциях управляющих компаний есть графа: Содержание общего имущества МКД". по ст 154 ЖК РФ. Туда входит оплата за электроэнергию потребленую при содержании общего имущества. Оплачивая эту квитанцию дополнительно приходит еще одна квитанция на оплату электроэнергии за СОИД. Получается, что оплачивать за энергию приходится 2 раза?

Ежемесячно приходит квитанция на оплату обязательного взноса на капитальный ремонт общего имущества в мкд 245.78 руб. и в квитанции на оплату коммунальных услуг включается оплата содержания общего имущества в мкд 1184.11 руб. за что мы платим?

Вчера принесли квитанцию на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в МКД в 2015 году, но в общей квитанции я уже оплачиваю содержание и текущий ремонт общего имущества. Должна ли я два раза оплачивать одну и ту же услугу?

Приходит квитанция по оплате коммунальных услуг, где есть строка содержание жилья и текущий ремонт и также квитанция о взносе на капитальный ремонт. Я должна оплачивать обе квитанции? Или квитанцию об оплате коммунальных услуг я могу оплачивать без строки содержание жилья и текущий ремонт?

Почему собственник жилья должен дважды оплачивать услуги за капитальный ремонт. В квитанции от ЖКХ или ТСЖ имеется строка оплата капитального ремонта и сумма стоит там не маленькая, большая часть оплаты. А также приходит квитанция взнос-также оплата капитального ремонта. КАКУЮ оплату я как собственник жилья должна оплачивать? В квитанции ТСЖ или ЖКХ или квитанцию отдельно приходящую на капитальный ремонт? Спасибо.

Дополнительно к квитанции об оплате жкх в которой есть графа содержание и ремонт приходит еще одна квитанция на оплату-взнос на капитальный ремонт. Адресат неполнятный. Квартира приватизированная. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квитанции по кватрплате есть графа содержание и ремонт общего имущества, то есть управляющей компании я отдаю деньги на содержание и ремонт общего имущества, я так понимаю из этих денег и должен проводиться ремонт моего дома, в том числе и капитальный... пришла квитанция из нкофонд капитального ремонта имущества многоквартирных домах Мурманской область Что это такое? Облазила весь интернет, вразумительного ответа так и не нашла! Получается за капремонт я заплачу дважды?

На мой адрес пришла квитанция о оплате за капитальный ремонт из фонда капитального ремонта. Обязан ли я оплачивать ее, ведь есть графа содержание и текущий ремонт в общей квитанции за квартиру?

Одна прихтдит квитанция на кап ремонт, ав другой квитанции стоит графа за солержания жилья. Это одно и тоже или разные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение