Возможное заголовок:\nДублирование оплаты - законно ли дважды платить за содержание и ремонт МКД?

• г. Пенза

Ежемесячно приходит квитанция на оплату взноса на капремонт общего имущества МКД, а в общей квитанции есть графа содержание и ремонт МКД, законно ли это? Ведь получается дважды приходится оплачивать одно и тоже.

Ответы на вопрос (3):

Это разные начисления - капремонт общего имущества - перечисляется на региональный счет

а ремонт и содержание общего имущества - управляющей компании - там установлен перечень работ на каждый год см. ст. 154 ЖК РФ.

Здравствуйте! Нет не законно! Вы праве обратится в прокуратуру с жалобой. Либо уточнить либо это отпечатка. Спасибо, что вы с нами, всего вам доброго!

Здравствуйте Татьяна

Нет, это не одно и то же

Капитальный ремонт и текущий ремонт - это разные вещи

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.