Сколько дней отпуска за 1 год положено шахтеру работающему в шахте за полярным кругом?

• г. Мурманск

Сколько дней отпуска за 1 год положено шахтеру работаещему в шахте за полярным кругом?

Ответы на вопрос (1):

ст. 321 ТК РФ.

Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

Общая продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков работающим по совместительству устанавливается на общих основаниях.