В поданной декларации будет указано доход 0, т.к куплена за 330, продана за 300.

• г. Сыктывкар

После развода я выплачиваю алименты от средней з/платы по России. (т.к я предприниматель применяющий ЕНВД). Сейчас собираюсь продавать автомобиль. Автомобиль был куплен до развода, раздела имущества небыло, т.как все имущество куплено на деньги взятые в кредит, кредиты плачу я. (на момент развода имущества было меньше, чем сумма по кредиту)

вопрос: будут ли алименты распространяться на сумму за проданный авто, в постановлении об алименах ведь сказано что алименты берутся со всех полученных доходов. В поданной декларации будет указано доход 0, т.к куплена за 330, продана за 300. доход равен 0.

Ответы на вопрос (2):

С дохода полученного от продажи автомобиля алименты не взыскиваются.

Но, как следует из Вашего вопроса, автомобиль - совместная собственность супругов. Так что, если Ваша бывшая супруга узнает о продаже автомобиля у нее будут все шансы получить свою долю.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

С продажи автомобиля вам не надо будет платить алименты. Можете спокойно продавать.