Как написать письмо Путину о проблеме с жильем и возможность не платить квартплату?

• г. Астрахань

Вчера пришло письмо от нашей администрации, что дом признан не жилым. Полгода ходила выбивала это, обещали переселить вот, вот и на тебе, отписка мол получите до 31 марта 2019, она хочет написать Путину, очень нужно помочь составить это письмо, подскажи пожалуйста куда можно обратиться. И ещё я слышала, что если дом признан не пригодным для жилья, то с этого дома можно не платить квартплату. Правда это или нет. Может кто подскажет?

Ответы на вопрос (1):

Переселение аварийных домов происходит в рамках трехгодичных программ переселения, тут нет нарушения закона. Если в доме действительно жить опасно, то в судебном порядке можете ускорить процесс. А письмо до Путина не дойдет, 1 шанс из 1 миллиона.