Права и обязанности руководителя ООО при смене прописки - анализ налоговой ответственности в соответствии с ФЗ №129-ФЗ

• г. Котово

У руководителя ООО была смена прописки. Налоговая хочет привлечь к ответственности за нарушение п 1 ст.25 ФЗ №129-ФЗ. В законе не прописано это? На что можно сослаться какой закон чтобы быть правым? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий!

В данном случае скорее всего идет речь о том, что руководитель еще является и учредителем. А в реестр также вносятся данные об учредителях, в том числе и о месте регистрации. То есть формально я считаю они правы, так как Вы обязаны внести изменения в реестр без внесения изменений в учредительные документы.