Будет ли учтено жильё мужа при получении квартиры по очереди?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Конечно будут учитывать

Будет учтено в соответствии с законом. Согласно ч.2. ст. 51 ЖК РФ " При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений."

На основании какого закона это будет сделано? Спасибо.