Отсутствие регистрации счетчиков воды привело к необходимости перерасчета - какая ответственность несет управляющая компания?

• г. Мурманск

В 2014 году установили счетчики воды, опломбировали, думали все в порядке, показания передавали в дежурную част ЖКУ, где их исправно принимали, в 2016 году выяснили, что показания никуда не применялись, т.к. счетчмки не зарегистрированы, управляющая компания присылала комиссию, которая зафиксировала, что пломбы не нарушены и счетчики в порядке, должны ли нам сделать перерасчет и за какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Если не были счетчики поставлены на учет о каком перерасчете может идти речь нет.