Как правильно действовать в ситуации насилия в отношениях и возмещение ущерба?

• г. Арзамас

Встречалась с мч 5 месяцев, за это время и расставались, и сходились. Одна из причин например: в январе в ссоре он поднял на меня руку, были побои, писала заявление прошла смэ, но нужно было снова придти на смэ через 2 дня, и он уговорил помириться. Я написала заявление на прекращение расследования (забрала заявление по-нашему) 19.04 он пришёл ко мне, в состоянии алкогольного опьянения, под видом отдать мою вещь. Уговаривал снова сойтись, когда я отказала разозлился и поднял скандал, снова начал бить, я спряталась в ванную и вызвала полицию. Он сломал дверь и начал снова бить. В итоге ударил сзади, я упала и сломала ногу. Я написала заявление, прошла смэ, перелом у меня колена, с осколками со смещением. Я не работаю. Стою на бирже труда, собиралась устроиться на хорошую работу, ведь у меня ребёнок и мне нужно содержать его и себя. А теперь мне скорее всего придётся ехать в другой город и делать операцию.

!ВОПРОС!

Как мне грамотно поступить и ничего не упустить, что бы возместить все расходы, и какой моральный ущерб можно запросить?

Ответы на вопрос (1):

Порядка 300 тысяч запросить можно.