Можно ли продать комнату в общежитии когда ребёнку исполнится 18 лет.

• г. Сосновоборск

Можно ли продать комнату в общежитии когда ребёнку исполнится 18 лет. Комната приватизирована на ребёнка в ней живёт её отец у него право есть право проживания. И должна ли она будет предоставить другую жилплощадь? Он прописан у своих родителей там тоже писал отказ на приватизацию.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наталья!

У собственника жилого помещения не возникает никаких обязательств перед проживающими в квартире, кроме как пользоваться жильем. Ваше ребенок в любое время может продать, подарить, обменять комнату, не взирая на то, что там прописан еще кто-то.