Можно ли открыть карту в другом банке, чтобы избежать снятия зарплаты наличными из-за просроченного кредита в Сбербанке?

• г. Брянск

У отца просроченный кредит в сбербанке. По этой причине он получает зп наличкой, т к банк снимал зп с его зарплатной карты. Бухгалтерия сейчас снова заставляет переходить на карту. Можно ли завести карту другого банка? И не узнает ли Сбербанк о этой новой карте?

Ответы на вопрос (3):

Можете конечно предоставить карту другого банка

Если у организации договор со сбербанком - эта организация переводит зп на карты этого банка. А если у отца карта другого банка? Перевод зп пойдет тоже через сбербанк или напрямую через тот,от которого карта? Просто нельзя иметь карту сбера,есть непогашенный кредит.

С карты другого банка снимут, не проблема.