Возможность изолировать комнату и определить порядок пользования в квартире с долей второго собственника

• г. Саратов

Ситуация заключается в следующем:

Я являюсь покупателем 3/4 доли в квартире. Хочу определить порядок пользования квартирой. Общая жилая площадь 48 кв метров, то есть доля второго собственника 12 кв метров. Имеется комната как раз в 12 кв метров. Вопрос в следующем могу ли я после определения порядка пользования изолировать проход ее комнаты в свою жил площадь, естественно если суд согласиться отдать в пользование эту комнату. К слову она в данной квартире не проживает и эту долю подарила своему малолетнему сыну, который тоже проживает не в этой квартире. Дом является 4-х квартирным и имеется возможность сделать вход с улицы в данную комнату.

Ответы на вопрос (2):

да, можете изолировать комнату после вынесения решения суда.

Только не забывайте, что кроме комнаты в 12 кв.м., сособственник имеет право и на общие помещения (если таковые имеются) - туалет, ванна, кухня, коридор.Право пользования и право собственности на долю "немного" разные вещи.