Как решить вопрос с визитами отца после развода, если вы не хотите, чтобы он забирал детей

• г. Краснодар

Мы с мужем разводимся.. У нас двое маленьких детей.. С возрастами 3,6 и 1 год.. После развода я не против чтобы бывший супруг виделся с детьми.. Но не хочу чтобы он их забирал.. Имею ли я право не довать детей?

Ответы на вопрос (4):

Установить порядок общения можно через суд у вас дома.

Нет не имеете права препятствовать

Конечно имеете право, дети ведь маленькие

Здравствуйте! Имеете право. А отец детей вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с детьми. Суд, с учётом всех ваших возражений, интересов детей, установит график общения. Дети маленькие- вы вправе настаивать на том, чтобы все встречи проходили в вашем присутствии, на вашей территории.