Жена владеет информацией - бездоговорная уборщица сталкивается с угрозой судебного иска при необходимости подписать официальные документы о трудоустройстве

• г. Москва

Моя жена работает на фирме по уборке квартир, официально не устроена, договор не подписывала. Вчера на объекте она уронила вазу и она дала трещину, хозяйка говорит что подаст в суд и хочет 15 000 доларов. Сегодня моей жене позвонили с работы и просили прийти завтра и подписать официальные документы о трудоустройстве. Нужна ваша помощь.

Ответы на вопрос (4):

Пусть ваша жена ничего не подписывает

В принципе, смотря какие документы.

Если это именно ТРУДОВОЙ договор, то может быть неплохо и подписать, только надо сначала показать юристу документы.

Уборщица не может быть полностью материально ответственной, то есть если не подписывать договор о полной материальной ответственности, то смогут взыскать только в сумме 1-й зарплаты, а не 15 тыс. долл.

А остальное ляжет на компанию.

Можно конечно ничего не подписывать, но никто ж не исключает обращения в ОВД со стороны хозяйки и доказывания таким способом, что именно Ваша жена нанесла ущерб, в этом случае могут на нее весь ущерб и "повесить".

Вам выгодно на компанию "повесить"

Добрый день, Ваграм Артемович!

В трудоустройстве соглашайтесь, но читать надо все документы, которые будет подписывать, а лучше придти с юристом.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»