Правомерно ли описывание имущества и взимание денег при отсутствии прописки в течение 10 лет?

• г. Пенза

Я не проживаю по прописке 10 лет. пришли приставы и стали описывать имущество матери и родственников, и взяли деньги, чтобы пока не забирать имущество, имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (3):

Имеют право, т.к. им никто не предъявил доказательств, что это не ваше имущество.

Как доказать что имущество не мое,вернут ли им деньги?и где я сейчас живу у другого человека-у него тоже могут описать?

Да, могут, не проблема.