Желая полностью легализовать свою зарплату, я сталкиваюсь с отказом руководства - насколько это законно?

• г. Москва

Моя зарплата делится на 2 части - легальную и в конверте. Я хочу получать полностью легальную гарантированную зарплату и платить налоги полностью. Руководство отказывает мне в этом. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Сложно говорить о законности, ведь Вы должны были заключать договор в котором указывается Ваш заработок, поэтому если работодатель выполняет условия трудового договора он не нарушает закон.

С уважением,