Что делать, если муж находится в местах лишения свободы и не может выплачивать кредит - возможности через суд вернуть начальную сумму?

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста. Муж взял в кредит сумму 50 тыс. руб.но его посадили на 5 лет. он не может платить кредит. Справку в банк предоставила о том что он в местах лишения свободы. Но каждый раз приходят уведомления в письменном виде, что долг растёт и уже больше 130 тыс. руб.звонила в банк объяснила что предоставила такой документ. Они сказали чтоб выплачивала супруга. Я не буду платить. Ему осталось год, он выйдет и что ему делать? Выплачивать придётся столько сколько насчитают или он может как то через суд добиться начальной взятой суммы 50 тыс. руб.?спасибо огромное заранее...

Ответы на вопрос (3):

через суд можно добиться уменьшение суммы

Платит придется всю сумму, которую начислят к тому времени. Банк не интересует ваша ситуация.

Скажите уменьшение суммы,но не той которая была взята 50000?он взял а через несколько дней посадили.