Как вернуть 50% уплаченной суммы за ипотеку после развода и продажи квартиры

• г. Комсомольск-на-Амуре

У нас с мужем в совместной собственности квартира в ипотеке. Мы разводимся, после развода я хочу оплатить остаток кредита сама, чтобы снять обременение и разделить доли, и продать квартиру. Могу ли я через суд требовать с бывшего мужа вернуть мне 50% упраченной суммы за кредит? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

да конечно. можете для этого надо подать иск в суд на раздел выплат

ВЫ это можете сделать сейчас при разводе, можете потом по факту оплаты взыскать с него половину суммы. нужно обратиться в суд с определенными требованиями.