Как мне поступить в такой ситуации: мы с семьёй живём в комнате на 1-м этаже 12-ти этажного дома.

• г. Москва

Как мне поступить в такой ситуации: мы с семьёй живём в комнате на 1-м этаже 12-ти этажного дома. А на 9-м этаже, по нашей планировке, установлен кондиционер у другой семьи. Когда они его включают, жидкость падает через 9 этажей к нам вниз. Это постоянный шум ударяющихся капель то об асфальт, то об подоконник, то об листья и даже по железному карнизу подъезда. Это очень мешает нам. Особенно ночью, когда совсем становится тихо. Но ведь они живут не в частном доме, а с соседями?!...

На мои просьбы к соседям сделать сток не вниз, через 9 этажей, а как-то, что бы не мешать нам, отвечают, что им так удобно.

Скажите, пожалуйста, можно ли как-то урезонить их?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра! Боюсь, что правовых средств для пресечения подобных действий нет.