Как правильно реагировать на продажу долга коллекторам - нужны ли документы и новый договор?

• г. Краснодар

Недавно мне позвонили и сказали, что мой долг по кредиту был продан коллекторам и что мне надо теперь платить им. Я конечно не против, но разве коллекторы не должны мне предоставить документы о покупке моего долга и подписать со мной какой то новый договор? И расскажите как вообще это должно всё происходить. А то они мне на электронную почту выслали реквизиты и типо плати, а вдруг это мошенники.

Ответы на вопрос (1):

Уведомить да, договор с Вами нет.

Предоставить подлинные договор уступки.

Вам уведомление подлинное о самой переуступке от прежнего кредитора.