Можно ли заключать договор долевого участия в день сдачи дома Госкомиссии? И какой договор лучше заключить в этот день?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте. Это срочно!

Можно ли заключать договор долевого участия в день сдачи дома Госкомиссии? Какой договор лучше заключать в этот день?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван!

Вы можете заключить договор долевого участия в строительстве в день сдачи дома Госкомиссии. После приёмки дома Госкомисией, осуществляется постановка его на учёт в бюро технической инвентаризации с последующей государственной регистрацией объекта в соответствующем государственном органе. Только после госрегистрации дома, каждый дольщик, если он внёс все причитающиеся платежи в строительство дома, оформляет права собственности на ту часть, которая ему причитается по условиям договора на долевое участие в строительстве. А то, что у вас дом сдаётся Госкомисии, это даже хорошо вы, в дальнейшем будете избавлены от необходимости внесения дополнительных сумм связанных с удорожанием строительства.

Желаю вам удачи, с уважением