Расписка по займу - Возможность обращения к другому суду или юристу для разрешения гражданского спора

• г. Южно-Сахалинск

В расписки по займу денежных средств обозначен Третейский суд, выступающий лицом разрешающим гражданский спор, в случае обращения по взысканию долга с должника, могу ди я обратиться в другой суд или юристу, для оказания этой услуги, или тот, кто прописан в расписке, должен заниматься этим вопросом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обращаться можете только в данный третейский суд, если в расписке не указано, что Вы только вправе, но не обязаны обращаться именно туда.

Скажите пожалуйста, является ли беременность основанием для отсрочки долга по расписке или не выплате его. Долг составляет 3000 000 рублей

Добрый день. рассрочку вы можете просить после вступления решения о взыскании в законную силу. Вы должны предоставить график погашения долга и источники своих доходов. Беременность от уплаты долга не освободит.