Имеют ли соседи право перегородить территорию от двора до дороги, оставляя нас без выхода?

• г. Калачинск

Живу в частном доме на окраине. Соседи с обеих сторон перегородили террриторию от двора до дороги, скажите, имеют ли они на это право? Дорога в ужасном состоянии, проехать на коляске с ребенком по ней невозможно, раньше всегда обходили возле сеседей, а сейчас получается мы и выйти ни куда не можем.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в администрацию района, нужно смотреть кадастровый план данной территории.