Вопрос: законно ли требовать с меня уплаты штрафа если с момента выписки штрафа прошел 1 год?

• г. Богородск

Мне 14.10.2009 г. выписали штраф за превышение скорости (100 р). Я его не платил и не обжаловал. Сегодня пришла повестка явиться к судебному исполнителю для уплаты штрафа.

Вопрос: законно ли требовать с меня уплаты штрафа если с момента выписки штрафа прошел 1 год? Как мне поступить?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! Год пока не прошёл - если штраф выписан в октябре 2009 года - годичный срок истечёт в октябре 2010 года.

С уважением