Когда мне уходить на льготную пенсию, при таком раскладе?

• г. Бабушкин

Я работаю зубным врачом 24 года (с августа 1986 года по настоящее время, стаж непрерывный, преобладает хирурический прием), декретный отпуск по уходу за одним ребенком, с сентября 1994 по ноябрь 1997. Я знаю, что один год стажа идет за 1,3. В городе льготный стаж медикам считается 30 лет. Когда мне уходить на льготную пенсию, при таком раскладе?

Ответы на вопрос (1):

Декретный отпуск - не войдёт, подробнее читайте здесь:

http://don-advokat.ru/blog/?p=151

Если работа была ТОЛЬКО в сельской местности, то необходимо 25 лет, рассчитывается так:

1984 - 1991 - 1 год за 1 год и 2 месяца;

1991 - 1999 год - 1 год за 1 год и 3 месяца.

с 1 ноября 1999 года - в календарном порядке

Удачи!