Права на общую долевую собственность в квартире - вопросы после смерти мужа и возможность оформления полной площади квартиры

• г. Смирных

Общая долевая собственность 77 кв. метр. . Моя 1/2 доля. Муж умер 6 лет назад. После смерти мужа документы не оформила на себя. Сейчас дают квартиру. Имею ли я право на полную площадь квартиры на равноценную площади квартиру. В 2014 г дом был признан аварийным и не подлежит ремонту. Могу ли я сейчас оформить его долю на себя? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

можете оформить на себя, если нет запрета в Рег. палате

Здравствуйте. Оформите наследство на долю мужа, тогда сможете.