Определение размера госпошлины при подаче искового заявления в суд для избежания оставления иска без движения

• г. Красноярск

Сумма иска на 22.04.2016 составила 1 199 139,79 руб. (неустойка за нарушение предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта (квартиры), моральная компенсация, судебные расходы, штраф в размере 50% от суммы неустойки согласно пункту 6 ст. 13 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 О защите прав потребителей). Какой должен быть размер госпошлины при подаче искового заявления в суд, чтобы суд не оставил иск без движения?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, если вы физ. лицо, то ваши отношения регулируются законом о защите прав потребителей. Согласно ст. 17 Закона. вы освобождены от уплаты ГП. Кстати, мор. вред в цену иска не входит.